消防资源网,实时消防资讯·消防规范汇编·消防招标项目信息
最新消防规范标准,实时消防招标信息、中标信息、消防项目信息;注册消防工程师在线教材,海量题库!
您当前所在的位置是:中标公示网 - 江苏

徐州汉画像石艺术馆消防系统改造工程徐州汉画像石艺术馆消防系统改造工程中标候选人公示


发布时间:2020-06-02 消防招标采购网 加微信130978119可免费获取VIP,查看详细信息
招标编号: 中标编码:
招标代理:- 招标人:-
 
江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:E3203010319003374001001
 
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,徐州汉画像石艺术馆的徐州汉画像石艺术馆消防系统改造工程徐州汉画像石艺术馆消防系统改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
   1、中标候选人情况
         
  第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏领派建设工程有限公司 江苏友安消防工程有限公司 南京金鸿装饰工程有限公司
投标报价(万元) 96.9096 96.6575 98.3081
暂估价(万元) 工程 29.88
材料 0.00
项目负责人 张旭 张红亮 丁奎
负责人证号 00492887    
项目负责人业绩      
企业业绩      
   2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 徐州市建安消防工程有限责任公司 不符合招标文件评标办法中2.2.2中有关企业安全生产证的要求。
2 江苏金发消防工程有限公司 未按时交纳保证金。
   3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
-- -- --
   4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --
   5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 江苏中立消防科技有限公司 - - - - - - -
2 江苏金元装饰工程有限公司 - - - - - - -
3 南京金鸿装饰工程有限公司 - - - - - - -
4 江苏汇鼎建设有限公司 - - - - - - -
5 江苏久诚建设集团有限公司 - - - - - - -
6 江苏建盈轨道科技有限公司 - - - - - - -
7 江苏领派建设工程有限公司 - - - - - - -
8 徐州荣翔建设工程有限公司 - - - - - - -
9 江苏尚工建设工程有限公司 - - - - - - -
10 江苏焕鹏环保科技有限公司 - - - - - - -
11 双信建设集团有限公司 - - - - - - -
12 江苏友安消防工程有限公司 - - - - - - -
13 江苏欧盛建设工程有限公司 - - - - - - -
   6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
类似工程业绩 项目
经理
奖项
信用评价 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
企业
业绩
项目
经理
业绩
1 江苏友安消防工程有限公司 966575.2       3.53 97.75     97.75
2 江苏汇鼎建设有限公司 1015234.24       3.32 92.97     92.97
3 江苏久诚建设集团有限公司 1003595.26       3.98 94.72     94.72
4 江苏建盈轨道科技有限公司 1051967.95       3.53 89.73     89.73
5 江苏领派建设工程有限公司 969096.05       4.14 98.12     98.12
6 徐州荣翔建设工程有限公司 1011682.82       3.95 93.93     93.93
7 江苏尚工建设工程有限公司 985585.28       4.25 96.68     96.68
8 江苏焕鹏环保科技有限公司 1001359.95       3.53 94.48     94.48
9 双信建设集团有限公司 1057041       3.88 89.60     89.60
10 江苏中立消防科技有限公司 1067860.15       3.53 88.23     88.23
11 江苏金元装饰工程有限公司 986533.35       3.93 96.27     96.27
12 南京金鸿装饰工程有限公司 983081.4       4.28 96.95     96.95
13 江苏欧盛建设工程有限公司 979471.37       3.58 96.58     96.58
   7、拟确定中标人:江苏领派建设工程有限公司;
 
   8、备注:
 
本评标结果公示期自20200601起,至20200604止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:徐州汉画像石艺术馆
日期:2020/6/1
 

本内容由消防资源网(www.1190119.com)提供,相关问题请加公众号cn00119或加微信130978119反馈。

←←微信扫一扫,或加好友CN00119,关注“消防资源网”,消防人必备的资源平台!
消防资源网(www.1190119.com),由石峥嵘先生创办,以消防技术为根本,立志打造最专业的消防频道,是消防人必备的工作平台。主要包括消防规范网、消防招投标网、消防大讲堂、消防信息网、消防人才网以及注册消防工程师等主力频道!

最新消防规范·技术标准汇编

消防招标采购网

消防中标公示网

消防项目信息网